Diferencia entre revisiones de «Toby»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
El Toby es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 29 de octubre de 2018 durante la campaña Habboween. Su precio de venta fue de 250 créditos y se vendieron 140 unidades de los 324 disponibles.
(No se muestran 50 ediciones intermedias de 11 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Toby | |||
|image = Toby.gif | |||
|Fecha de lanzamiento: = 29 Octubre 2018 | |||
|Valor de lanzamiento: = 250 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 324 unidades | |||
|Números vendidos: = 140 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = LAB09.gif | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 6: | Línea 17: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
El '''Toby''' es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el '''29 de octubre de 2018''' durante la campaña Habboween. Su precio de venta fue de '''250 créditos''' y se vendieron '''140 unidades''' de los '''324 disponibles.''' | El '''Toby''' es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el '''29 de octubre de 2018''' durante la campaña Habboween. Su precio de venta fue de '''250 créditos''' y se vendieron '''140 unidades''' de los '''324 disponibles.''' | ||
Línea 14: | Línea 25: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 1 || Mudos || 16 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 2 || Agustin || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 3 || Tabatha-I || 16 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 7 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 12 || Tabatha-I || 16 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 13 || Tabatha-I || 16 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 18 || tripleguapoLol || 27 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 19 || lRisita || 16 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 22 || arleck || 28 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 24 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 34 || -Morrison. || 24 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 35 || Philcoz || 03 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 62 || KSS || 22 Octubre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 64 || Danitzche || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 76 || Sonk! || 21 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 82 || 0paL || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 92 || Cwtch || 11 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 95 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 101 || 0paL || 26 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 112 || KSS || 26 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 114 || xxfabianexx || 18 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 118 || PodRosado || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 132 || `´_`´ || 14 Marzo 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 137 || Rellaina || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 151 || PodRosado || 06 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 154 || soydianathe || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 157 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 158 || KSS || 22 Octubre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 161 || merkadillo! || 08 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 162 || xxfabianexx || 18 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 165 || _Mattie_ || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 172 || Nmassiell || 27 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 186 || Dante-Ortiz || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 194 || lbicenco || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 196 || holis339 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 200 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 215 || merkadillo! || 27 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 227 || .fran || 23 enero 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 229 || demimat || 02 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 242 || Ieo || 08 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 248 || Spotify? || 17 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 254 || newomachitop || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 263 || Gato-Endiablado || 26 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 278 || KSS || 22 Octubre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 282 || vivi1styles || 12 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 300 || noh || 27 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 307 || Maurodrama73 || 23 junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 311 || .::.fOrMuLa.::. || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 05:43 14 mar 2024
Toby
Fecha de lanzamiento: | 29 Octubre 2018 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 250 |
Números lanzados: | 324 unidades |
Números vendidos: | 140 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudos | 16 Abril 2021 | Activo |
2 | Agustin | 19 Mayo 2021 | Activo |
3 | Tabatha-I | 16 Abril 2021 | Activo |
7 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
12 | Tabatha-I | 16 Abril 2021 | Activo |
13 | Tabatha-I | 16 Abril 2021 | Activo |
18 | tripleguapoLol | 27 Septiembre 2021 | Activo |
19 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
22 | arleck | 28 Mayo 2022 | Activo |
24 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
34 | -Morrison. | 24 Agosto 2021 | Activo |
35 | Philcoz | 03 Octubre 2021 | Activo |
62 | KSS | 22 Octubre 2022 | Activo |
64 | Danitzche | 05 Junio 2021 | Activo |
76 | Sonk! | 21 Junio 2021 | Activo |
82 | 0paL | 20 Mayo 2021 | Activo |
92 | Cwtch | 11 Octubre 2021 | Activo |
95 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
101 | 0paL | 26 Octubre 2021 | Activo |
112 | KSS | 26 Octubre 2021 | Activo |
114 | xxfabianexx | 18 Septiembre 2023 | Activo |
118 | PodRosado | 30 Agosto 2021 | Activo |
132 | `´_`´ | 14 Marzo 2024 | Activo |
137 | Rellaina | 21 Mayo 2021 | Activo |
151 | PodRosado | 06 Abril 2022 | Activo |
154 | soydianathe | 22 Octubre 2023 | Activo |
157 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
158 | KSS | 22 Octubre 2022 | Activo |
161 | merkadillo! | 08 Junio 2022 | Activo |
162 | xxfabianexx | 18 Septiembre 2023 | Activo |
165 | _Mattie_ | 23 Mayo 2021 | Activo |
172 | Nmassiell | 27 Mayo 2021 | Activo |
186 | Dante-Ortiz | 30 Julio 2021 | Activo |
194 | lbicenco | 23 Mayo 2021 | Activo |
196 | holis339 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
200 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
215 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
227 | .fran | 23 enero 2021 | Activo |
229 | demimat | 02 Junio 2021 | Activo |
242 | Ieo | 08 Octubre 2023 | Activo |
248 | Spotify? | 17 Mayo 2022 | Activo |
254 | newomachitop | 09 Febrero 2022 | Activo |
263 | Gato-Endiablado | 26 Abril 2022 | Activo |
278 | KSS | 22 Octubre 2022 | Activo |
282 | vivi1styles | 12 Mayo 2021 | Activo |
300 | noh | 27 Enero 2022 | Activo |
307 | Maurodrama73 | 23 junio 2021 | Activo |
311 | .::.fOrMuLa.::. | 25 Octubre 2023 | Activo |
Esta wiki ha sido creada por Tabatha-I. |
---|