Diferencia entre revisiones de «Armadura samurai»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(Created page with "Category:LTD La Armadura Samurai salió a la venta el 14 de febrero del año 2015 durante San Valentín. Su precio de venta fue de 750 créditos y se vendieron 80 unidade...") |
|||
(No se muestran 56 ediciones intermedias de 8 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Armadura samurai | |||
|image = Armadurasamurai.png | |||
|Fecha de lanzamiento: = 14 Febrero 2015 | |||
|Valor de lanzamiento: = 750 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 80 unidades | |||
|Números vendidos: = 80 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = markins2 | |||
|placa = JVLTD.gif | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | |||
La Armadura Samurai salió a la venta el 14 de febrero del año 2015 durante San Valentín. Su precio de venta fue de 750 créditos y se vendieron 80 unidades inicialmente. | |- | ||
! ¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. | |||
|} | |||
La Armadura Samurai es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 14 de febrero del año 2015 durante San Valentín. Su precio de venta fue de 750 créditos y se vendieron 80 unidades inicialmente. Es el LTD número 56 en salir a la venta. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ Armadura Samurai | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 4 || GirlyJay || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 7 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 9 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 11 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 12 || KwolyJam || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 13 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 14 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 16 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 18 || KwolyJam || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 20 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 21 || KSS || 12 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 61 || KwolyJam || 20 Marzo 2021 || Activo | | 24 || :Pequitas: || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 26 || Zyrox || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 27 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 30 || KwolyJam || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 31 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 32 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 34 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 36 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 37 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 38 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 40 || Loudrick. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 41 || Dieegox77 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 43 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 44 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 46 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 49 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 50 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 52 || Loudrick || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 53 || KwolyJam || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 54 || Magnetico. || 02 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 57 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 58 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 59 || AtIas || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 61 || KwolyJam || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 63 || tripleguapoLol || 23 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 65 || KwolyJam || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 67 || GirlyJay || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 68 || KSS || 12 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 70 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 72 || KwolyJam || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 74 || -.paco-, || 09 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 75 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 76 || 0paL || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 78 || markins2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 79 || king81. || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} |
Revisión actual del 23:35 16 oct 2023
Armadura samurai
Fecha de lanzamiento: | 14 Febrero 2015 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 750 |
Números lanzados: | 80 unidades |
Números vendidos: | 80 unidades |
Mayor coleccionista: | markins2 |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Armadura Samurai es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 14 de febrero del año 2015 durante San Valentín. Su precio de venta fue de 750 créditos y se vendieron 80 unidades inicialmente. Es el LTD número 56 en salir a la venta.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
4 | GirlyJay | 23 Marzo 2021 | Activo |
7 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
9 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
11 | .Charlott. | 23 Marzo 2021 | Baneado |
12 | KwolyJam | 20 Marzo 2021 | Activo |
13 | .Charlott. | 23 Marzo 2021 | Baneado |
14 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
16 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
18 | KwolyJam | 20 Marzo 2021 | Activo |
20 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
21 | KSS | 12 Julio 2021 | Activo |
23 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
24 | :Pequitas: | 23 Marzo 2021 | Activo |
26 | Zyrox | 17 Octubre 2023 | Activo |
27 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
30 | KwolyJam | 26 Marzo 2021 | Activo |
31 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
32 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |
34 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
36 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
37 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
38 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
40 | Loudrick. | 23 Marzo 2021 | Activo |
41 | Dieegox77 | 23 Marzo 2021 | Activo |
43 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
44 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
46 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
49 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
50 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
52 | Loudrick | 23 Marzo 2021 | Activo |
53 | KwolyJam | 26 Marzo 2021 | Activo |
54 | Magnetico. | 02 Diciembre 2021 | Activo |
57 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
58 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
59 | AtIas | 16 Octubre 2023 | Activo |
61 | KwolyJam | 20 Marzo 2021 | Activo |
63 | tripleguapoLol | 23 Noviembre 2021 | Activo |
65 | KwolyJam | 26 Marzo 2021 | Activo |
67 | GirlyJay | 23 Marzo 2021 | Activo |
68 | KSS | 12 Julio 2021 | Activo |
70 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
72 | KwolyJam | 26 Marzo 2021 | Activo |
74 | -.paco-, | 09 Septiembre 2021 | Activo |
75 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
76 | 0paL | 20 Marzo 2021 | Activo |
78 | markins2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
79 | king81. | 20 Marzo 2021 | Baneado |
Esta página fue revisada por última vez el 16/10/2023. La última edición la realizó DarkPitt.