Diferencia entre revisiones de «Lámpara Dragón Arcoíris LTD»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 60: | Línea 60: | ||
| 29 || Obi-wan-segundo || 23 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 29 || Obi-wan-segundo || 23 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 32 || | | 32 || ElectronicOne || 21 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 33 || RAIK.Stark || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 33 || RAIK.Stark || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 113: | Línea 113: | ||
|- | |- | ||
| 117 || kelloggs || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 117 || kelloggs || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 125 || YT-CL4S1C0 || 21 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 126 || Mudo || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 126 || Mudo || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 125: | Línea 127: | ||
|- | |- | ||
| 148 || Rellaina || 02 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 148 || Rellaina || 02 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 149 || IReyna, || 21 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 156 || Mudo || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 156 || Mudo || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión del 15:09 21 ene 2022
Lámpara Dragón Arcoíris LTD
Fecha de lanzamiento: | 21 Septiembre 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1000 + 100 |
Números lanzados: | 720 unidades |
Números vendidos: | 720 unidades |
Mayor coleccionista: | Mudo |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El dragón de Fuego Arcoíris es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 21 de Septiembre de 2021 durante la campaña Setas. Este raro era muy esperado entre los usuarios, ya que habbo especuló de su salida hace varios años en este tweet del propio Habbo y que ahora se hace realidad. Este LTD ha sido el más caro que ha salido en habbo. Este no saldrá solo este mes, sino que saldrá junto al LTD Guardiana Bosque de las Hadas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | LordDruggon | 24 Septiembre 2021 | Activo |
2 | Agustin | 22 Septiembre 2021 | Activo |
4 | panterarosa1 | 28 Septiembre 2021 | Activo |
5 | dave-91 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
7 | MaryLaLindaJefa | 22 Septiembre 2021 | Activo |
8 | -.Akame.- | 30 Septiembre 2021 | Activo |
9 | RAIK.Stark | 22 Septiembre 2021 | Activo |
10 | Agustin | 21 Septiembre 2021 | Activo |
11 | edgar.n.g | 21 Septiembre 2021 | Activo |
12 | -Atami | 21 Septiembre 2021 | Activo |
15 | tayloromfg | 21 Septiembre 2021 | Activo |
17 | Farley: | 20 Octubre 2021 | Activo |
20 | Horseman | 10 Noviembre 2021 | Activo |
21 | lucumap | 21 Septiembre 2021 | Activo |
23 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
27 | ernesto0100 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
28 | Obi-wan-segundo | 23 Septiembre 2021 | Activo |
29 | Obi-wan-segundo | 23 Septiembre 2021 | Activo |
32 | ElectronicOne | 21 Enero 2022 | Activo |
33 | RAIK.Stark | 22 Septiembre 2021 | Activo |
37 | -Bazinga! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
44 | -Bazinga! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
49 | R0k. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
55 | Rebecc@. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
56 | --Magno-- | 21 Septiembre 2021 | Activo |
57 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
58 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
59 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
63 | Papylus | 17 Enero 2022 | Activo |
64 | ssssssamu | 30 Octubre 2021 | Activo |
67 | tripleguapoLol | 21 Septiembre 2021 | Activo |
74 | d.-Carlos9-.b | 21 Septiembre 2021 | Activo |
75 | vanee08!!b4n-2 | 22 Octubre 2021 | Activo |
80 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
82 | LopezR! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
84 | Furnas | 21 Septiembre 2021 | Activo |
91 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
104 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
107 | paramore=kiss | 21 Septiembre 2021 | Activo |
108 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
111 | lRay-mart | 21 Septiembre 2021 | Activo |
112 | -Bazinga! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
113 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
115 | -EDUARDOJEPZ- | 05 Noviembre 2021 | Activo |
117 | kelloggs | 21 Septiembre 2021 | Activo |
125 | YT-CL4S1C0 | 21 Enero 2022 | Activo |
126 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
127 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
133 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
136 | ..Regi.. | 25 Octubre 2021 | Activo |
146 | Chuki | 30 Septiembre 2021 | Activo |
148 | Rellaina | 02 Octubre 2021 | Activo |
149 | IReyna, | 21 Enero 2022 | Activo |
156 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
158 | HydenBS | 30 Septiembre 2021 | Activo |
160 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
161 | -Bazinga! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
170 | CPleitez96 | 02 Octubre 2021 | Activo |
174 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
176 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
183 | -Bazinga! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
184 | Mar-3-tu | 27 Septiembre 2021 | Activo |
185 | Chuki | 07 Octubre 2021 | Activo |
188 | .:Enemigo:. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
194 | Chuki | 30 Septiembre 2021 | Activo |
200 | -MoonShine- | 21 Septiembre 2021 | Activo |
205 | lRay-mart | 21 Septiembre 2021 | Activo |
221 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
222 | lRay-mart | 21 Septiembre 2021 | Activo |
224 | edgar.n.g | 21 Septiembre 2021 | Activo |
225 | Rellaina | 25 Octubre 2021 | Activo |
231 | LopezR! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
234 | Chuki | 30 Septiembre 2021 | Activo |
247 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
248 | Chuki | 27 Septiembre 2021 | Activo |
250 | Kronoh | 22 Septiembre 2021 | Activo |
251 | Andre16.09 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
252 | Nemesis0102 | 23 Septiembre 2021 | Activo |
270 | markins2 | 23 Noviembre 2021 | Activo |
279 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
282 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
283 | gm32 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
286 | gangi.3 | 23 Septiembre 2021 | Activo |
287 | empirezeus | 23 Septiembre 2021 | Activo |
290 | ::rosberg:: | 23 Octubre 2021 | Activo |
294 | PlusUltra! | 21 Septiembre 2021 | Activo |
304 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
313 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
322 | .Towanda. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
326 | kukyx | 21 Septiembre 2021 | Activo |
338 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
342 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
347 | Sr.Lccot | 21 Septiembre 2021 | Activo |
363 | Elephanto | 29 Octubre 2021 | Activo |
370 | -J!M | 23 Octubre 2021 | Activo |
371 | .._._.122 | 02 Octubre 2021 | Activo |
381 | AlucasA | 21 Septiembre 2021 | Activo |
403 | Agathys | 21 Septiembre 2021 | Activo |
421 | FeNiX-FuRiOsO | 03 Diciembre 2021 | Activo |
425 | CHAPARRILLA2 | 02 Noviembre 2021 | Activo |
431 | Sangregey | 22 Octubre 2021 | Activo |
434 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
440 | Rohell | 22 Septiembre 2021 | Activo |
444 | pauls_ch | 21 Septiembre 2021 | Activo |
453 | CHAPARRILLA2 | 02 Noviembre 2021 | Activo |
465 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
472 | rouco.GAM | 22 Septiembre 2021 | Activo |
473 | Toni | 21 Septiembre 2021 | Activo |
475 | -Bazinga! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
476 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
479 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
481 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
483 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
491 | -Lynz- | 28 Septiembre 2021 | Activo |
494 | edgar.n.g | 21 Septiembre 2021 | Activo |
500 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
508 | 4marcp | 21 Septiembre 2021 | Activo |
509 | alexabejo | 27 Septiembre 2021 | Activo |
517 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
519 | Paquez. | 22 Octubre 2021 | Activo |
522 | andy...xP | 22 Septiembre 2021 | Activo |
524 | shadow-zyro | 21 Septiembre 2021 | Activo |
527 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
533 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
541 | Chuki | 07 Octubre 2021 | Activo |
549 | Avencis | 23 Septiembre 2021 | Activo |
555 | paramore=kiss | 21 Septiembre 2021 | Activo |
562 | -MoonShine- | 21 Septiembre 2021 | Activo |
564 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
565 | rouco.GAM | 26 Septiembre 2021 | Activo |
566 | PlusUltra! | 02 Noviembre 2021 | Activo |
568 | PlusUltra! | 21 Septiembre 2021 | Activo |
580 | Cesar358. | 02 Diciembre 2021 | Activo |
582 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
583 | masteryoda123 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
594 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
600 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
603 | 4marcp | 21 Septiembre 2021 | Activo |
604 | di-link94 | 22 Septiembre 2021 | Activo |
607 | Acidodeldiablo | 22 Septiembre 2021 | Activo |
608 | Hakiva | 22 Septiembre 2021 | Activo |
615 | DiegoIgnacio | 29 Septiembre 2021 | Activo |
617 | JAK@S | 21 Septiembre 2021 | Activo |
618 | edgar.n.g | 21 Septiembre 2021 | Activo |
621 | PlusUltra! | 21 Septiembre 2021 | Activo |
638 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
647 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
654 | LopezR! | 22 Septiembre 2021 | Activo |
672 | bliond | 21 Septiembre 2021 | Activo |
677 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
679 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
682 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
684 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
687 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
689 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
691 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
700 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
701 | bliond | 21 Septiembre 2021 | Activo |
702 | 0.FernandaSG.2 | 21 Diciembre 2021 | Activo |
706 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
713 | JorgeNunez01 | 28 Septiembre 2021 | Activo |
717 | HarryPotter1010 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
719 | Mudo | 21 Septiembre 2021 | Activo |
720 | Quetzalcoatl | 21 Septiembre 2021 | Activo |