Edición de «Lámpara Dragón Arcoíris LTD»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Advertencia: no has iniciado sesión. Tu dirección IP se hará pública si haces cualquier edición. Si inicias sesión o creas una cuenta, tus ediciones se atribuirán a tu nombre de usuario, además de otros beneficios.
Puedes deshacer la edición. Antes de deshacer la edición, comprueba la siguiente comparación para verificar que realmente es lo que quieres hacer, y entonces publica los cambios para así efectuar la reversión.
Revisión actual | Tu texto | ||
Línea 6: | Línea 6: | ||
|Números lanzados: = 720 unidades | |Números lanzados: = 720 unidades | ||
|Números vendidos: = 720 unidades | |Números vendidos: = 720 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = | |Mayor coleccionista: = Desconocido | ||
|placa = MMS26.png | |placa = MMS26.png | ||
}} | }} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
El dragón de Fuego Arcoíris es un [[Raro de Edición Limitada]] que salió a la venta el 21 de Septiembre de 2021 durante la campaña Setas. Este raro era muy esperado entre los usuarios, ya que habbo especuló de su salida hace varios años [https://twitter.com/Habbo/status/1155106910888239104 en este tweet del propio Habbo] y que ahora se hace realidad. Este LTD ha sido el más caro que ha salido en habbo. Este no saldrá solo este mes, sino que saldrá junto al LTD [[Guardiana Bosque de las Hadas]]. | El dragón de Fuego Arcoíris es un [[Raro de Edición Limitada]] que salió a la venta el 21 de Septiembre de 2021 durante la campaña Setas. Este raro era muy esperado entre los usuarios, ya que habbo especuló de su salida hace varios años [https://twitter.com/Habbo/status/1155106910888239104 en este tweet del propio Habbo] y que ahora se hace realidad. Este LTD ha sido el más caro que ha salido en habbo. Este no saldrá solo este mes, sino que saldrá junto al LTD [[Guardiana Bosque de las Hadas]]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Lámpara Dragón Arcoíris LTD | |+ Lámpara Dragón Arcoíris LTD | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 || Chuki|| 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 12 || -Atami || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 12 || -Atami || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 21 || lucumap || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 21 || lucumap || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 55 || Rebecc@. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 55 || Rebecc@. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 56 || --Magno-- | | 56 || --Magno--@ || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 74 || d.-Carlos9-.b || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 74 || d.-Carlos9-.b || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 111 || lRay-mart || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 111 || lRay-mart || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 200 || -MoonShine- || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
| 200 | | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| 283 || gm32 || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 283 || gm32 || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 322 || .Towanda. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 322 || .Towanda. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 473 || Toni || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
| 473 || | |||
|- | |- | ||
| 524 || shadow-zyro || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 524 || shadow-zyro || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |